连云港
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
连云港
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
连云港公交
» 急救中心
急救中心
急救中心公交车站是连云港交通网络重要站点之一, 经过急救中心的线路有
1路
、
9路
、
16路
; 急救中心站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供连云港公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
急救中心周边站点
途径"急救中心"的公交线路[7条]:
连云港1路公交线路
连云港9路公交线路
连云港16路公交线路
连云港18路(暂时停运)公交线路
连云港25路公交线路
连云港118路(暂时停运)公交线路
连云港9路(暂时停运)公交线路
1路
西门
东方之珠
东方之珠
西门
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
西门
市桥
海州高级中学
海州实验中学
石棚名居
网疃
海州区法院
海州行政中心
河畔花城
家乐福
中茵小区
急救中心
运管处
兴业小区
海南小区
直销市场
眼科医院
康缘制药厂
审计局
天然居
市民广场
龙河广场
外国语学校
移动大楼
自来水公司
凌州广场
中储公司
高新路
高新路口
汉高华威
江山花园
千叶花园
旺旺家缘
罗盖特
宋艞农场
东方之珠
东方之珠
宋艞农场
罗盖特
旺旺家缘
千叶花园
江山花园
汉高华威
高新路口
高新路
中储公司
凌州广场
自来水公司
移动大楼
外国语学校
龙河广场
市民广场
天然居
审计局
康缘制药厂
眼科医院
直销市场
海南小区
兴业小区
运管处
急救中心
中茵小区
家乐福
河畔花城
海州行政中心
海州区法院
网疃
石棚名居
海州实验中学
海州高级中学
市桥
西门
9路
石油公司
火车站
汽车总站
火车站
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
石油公司
电视台
新孔北路口
小马庄
明珠万福家园
大庆西路口
新电宿舍
新华技校
青年公园
中茵小区
急救中心
运管处
兴业小区
玉带新村
车管所(北)
海宁小区
淮工通灌校区
建筑设计院
大庆东路口
国安商城
苏宁广场
步行东街
第一人民医院
沃尔玛超市
新浦中学
通灌北路
利玛国际锦苑
汽车总站
火车站
汽车总站
利玛国际锦苑
通灌北路
新浦中学
沃尔玛超市
第一人民医院
步行东街
苏宁广场
国安商城
大庆东路口
建筑设计院
淮工通灌校区
海宁小区
车管所(北)
玉带新村
兴业小区
运管处
急救中心
中茵小区
青年公园
新华技校
新电宿舍
大庆西路口
明珠万福家园
小马庄
新孔北路口
电视台
石油公司
火车站
16路
馨海名郡
东港学院
东港学院
馨海名郡
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
馨海名郡
白虎山
西门
市桥
海州高级中学(北)
第二人民医院
海州批发市场
义乌商品城
德邦集团
香江花园
中茵小区
急救中心
运管处
兴业小区
玉带新村
车管所
玉龙花园
汽车检测中心
客运南站
劳动局(西)
苏欣快客站
第三人民医院
外国语学校(西)
外国语学校(南)
移动大楼(北)
大润发
万顺花园
外仓街
粥公馆
日月花园
蓝天华侨城
人民路口
公交加油站
亚欧建材广场
大浦磷矿
新浦农场
国际汽贸城
丁字路
如意集团
东港学院
东港学院
如意集团
丁字路
国际汽贸城
新浦农场
大浦磷矿
亚欧建材广场
公交加油站
人民路口
蓝天华侨城
日月花园
粥公馆
外仓街
万顺花园
大润发
移动大楼(北)
外国语学校(南)
外国语学校(西)
第三人民医院
苏欣快客站
劳动局(西)
客运南站
汽车检测中心
玉龙花园
车管所
玉带新村
兴业小区
运管处
急救中心
中茵小区
香江花园
德邦集团
义乌商品城
海州批发市场
第二人民医院
海州高级中学(北)
市桥
西门
白虎山
馨海名郡
18路(暂时停运)
新华公交总站
夏禾
夏禾
新华公交总站
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
新华公交总站
党校
市政府(东)
金秋情缘
合力铂金公馆
海连新天(南)
科苑路口
巨龙路口
海宁广场
景山秀水(北)
汽车检测中心
玉龙花园
车管所
玉带新村
兴业小区
运管处(北)
急救中心
中茵小区
香江花园
德邦集团
义乌商品城(北)
江化路口
面粉厂
车站小学
海州运管所
四季农贸市场
八中队
宏源化纤
万佳光源
新陇村小区
新秀箱包
新浦开发区管委会
后敦
夏禾
夏禾
后敦
新浦开发区管委会
新秀箱包
新陇村小区
万佳光源
宏源化纤
八中队
四季农贸市场
海州运管所
车站小学
面粉厂
江化路口
义乌商品城(北)
德邦集团
香江花园
中茵小区
急救中心
运管处(北)
兴业小区
玉带新村
车管所
玉龙花园
汽车检测中心
景山秀水(北)
海宁广场
巨龙路口
科苑路口
海连新天(南)
合力铂金公馆
金秋情缘
市政府(东)
党校
新华公交总站
25路
园林
新浦磷矿
新浦磷矿
园林
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
园林
白虎山村
南园新村
海州实验小学
双龙井
鼓楼
海州实验中学
石棚名居
网疃(南)
振海路口
香江花园(西)
香江花园
中茵小区
急救中心
运管处
玉带新村
车管所(北)
海宁小区
淮工通灌校区
建筑设计院
大庆东路口
国安商城
龙河广场
繁荣路市场
万润商业街
万润花园(南)
大润发(北)
万润花园
蓝天华侨城
人民路口
公交加油站
亚欧建材广场
大浦磷矿
新港门业公司
舒心超市
新浦磷矿
新浦磷矿
舒心超市
新港门业公司
大浦磷矿
亚欧建材广场
公交加油站
人民路口
蓝天华侨城
万润花园
大润发(北)
万润花园(南)
万润商业街
繁荣路市场
龙河广场
国安商城
大庆东路口
建筑设计院
淮工通灌校区
海宁小区
车管所(北)
玉带新村
运管处
急救中心
中茵小区
香江花园
香江花园(西)
振海路口
网疃(南)
石棚名居
海州实验中学
鼓楼
双龙井
海州实验小学
南园新村
白虎山村
园林
118路(暂时停运)
海州客运站
苏光中心小学
苏光中心小学
海州客运站
首末车时间:
6:30-18:30
票价:
无人售票,票价1-3元
返程路线
海州客运站
义乌商品城
义乌商品城(北)
德邦集团
香江花园
中茵小区
急救中心
玉带河桥
秦东门大桥
孔望山景区
朐山中学
朐山
青龙山
淘湾
后狮树
前狮树
小荡
朱圩
王付
沙杭
墙框
丁庄
苏光中心小学
苏光中心小学
丁庄
墙框
沙杭
王付
朱圩
小荡
前狮树
后狮树
淘湾
青龙山
朐山
朐山中学
孔望山景区
秦东门大桥
玉带河桥
急救中心
中茵小区
香江花园
德邦集团
义乌商品城(北)
义乌商品城
海州客运站
9路(暂时停运)
石油公司
火车站
汽车总站
火车站
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
石油公司
电视台
新孔北路口
小马庄
明珠万福家园
大庆西路口
新电宿舍
新华技校
青年公园
中茵小区
急救中心
运管处
兴业小区
玉带新村
车管所(北)
海宁小区
淮工通灌校区
建筑设计院
大庆东路口
国安商城
苏宁广场
步行东街
第一人民医院
沃尔玛超市
新浦中学
通灌北路
利玛国际锦苑
汽车总站
火车站
汽车总站
利玛国际锦苑
通灌北路
新浦中学
沃尔玛超市
第一人民医院
步行东街
苏宁广场
国安商城
大庆东路口
建筑设计院
淮工通灌校区
海宁小区
车管所(北)
玉带新村
兴业小区
运管处
急救中心
中茵小区
青年公园
新华技校
新电宿舍
大庆西路口
明珠万福家园
小马庄
新孔北路口
电视台
石油公司
火车站
急救中心热门行程
起终点附近的站点
其他J开头的连云港车站
急救中心
|
金台实业
|
解放桥
|
锦化
|
锦屏中心
|
加油站
|
机械厂
|
九龙岭
|
金城公寓
|
杰瑞花园(南)
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
安顺公交
伊春公交
青岛公交
资阳公交
阿克苏公交
宜春公交
江都公交
长治公交
衡阳公交
天门公交
东阳公交
阳泉公交
防城港公交
佳木斯公交
吴江公交
台北公交
南京公交
肥城公交
琼海公交
绍兴公交
荣成公交
济宁公交
张家港公交
商丘公交
德州公交
白城公交
泰州公交
新沂公交
安顺天气
伊春天气
青岛天气
资阳天气
阿克苏天气
宜春天气
江都天气
长治天气
衡阳天气
天门天气
东阳天气
阳泉天气
防城港天气
佳木斯天气
吴江天气
台北天气
南京天气
肥城天气
琼海天气
绍兴天气
荣成天气
济宁天气
张家港天气
商丘天气
德州天气
白城天气
泰州天气
新沂天气
恩施土家族苗族自治州区号
日喀则地区区号
怒江傈僳族自治州区号
金华市区号
佳木斯市区号
湘西土家族苗族自治州区号
吉安市区号
黔东南苗族侗族自治州区号
鹤岗市区号
绥化市区号
岳阳市区号
汉中市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
上海市区号
韶关市区号
延边朝鲜族自治州区号
荆门市区号
承德市区号
商丘市区号
厦门市区号
酒泉市区号
郴州市区号
吴忠市区号
张家界市区号
嘉峪关市区号
鹤壁市区号
新乡市区号
宿州市区号
恩施土家族苗族自治州邮编
日喀则地区邮编
怒江傈僳族自治州邮编
金华市邮编
佳木斯市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
吉安市邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
鹤岗市邮编
绥化市邮编
岳阳市邮编
汉中市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
上海市邮编
韶关市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
荆门市邮编
承德市邮编
商丘市邮编
厦门市邮编
酒泉市邮编
郴州市邮编
吴忠市邮编
张家界市邮编
嘉峪关市邮编
鹤壁市邮编
新乡市邮编
宿州市邮编
安顺10天天气
伊春10天天气
青岛10天天气
资阳10天天气
阿克苏10天天气
宜春10天天气
江都10天天气
长治10天天气
衡阳10天天气
天门10天天气
东阳10天天气
阳泉10天天气
防城港10天天气
佳木斯10天天气
吴江10天天气
台北10天天气
南京10天天气
肥城10天天气
琼海10天天气
绍兴10天天气
荣成10天天气
济宁10天天气
张家港10天天气
商丘10天天气
德州10天天气
白城10天天气
泰州10天天气
新沂10天天气
安顺15天天气
伊春15天天气
青岛15天天气
资阳15天天气
阿克苏15天天气
宜春15天天气
江都15天天气
长治15天天气
衡阳15天天气
天门15天天气
东阳15天天气
阳泉15天天气
防城港15天天气
佳木斯15天天气
吴江15天天气
台北15天天气
南京15天天气
肥城15天天气
琼海15天天气
绍兴15天天气
荣成15天天气
济宁15天天气
张家港15天天气
商丘15天天气
德州15天天气
白城15天天气
泰州15天天气
新沂15天天气
安顺30天天气
伊春30天天气
青岛30天天气
资阳30天天气
阿克苏30天天气
宜春30天天气
江都30天天气
长治30天天气
衡阳30天天气
天门30天天气
东阳30天天气
阳泉30天天气
防城港30天天气
佳木斯30天天气
吴江30天天气
台北30天天气
南京30天天气
肥城30天天气
琼海30天天气
绍兴30天天气
荣成30天天气
济宁30天天气
张家港30天天气
商丘30天天气
德州30天天气
白城30天天气
泰州30天天气
新沂30天天气
连云港公交新闻
1
苏G车牌_苏G是哪里的车牌_苏G车牌查询_江苏车牌号
2
连云港火车站附近有什么好玩的地方吗?
3
连云港是在中国的哪个方位?
4
从连云港到上海应该坐什么?
5
连云港名字是怎么来的?
6
连云港哪里可以学法语
7
连云港汽车总站在哪啊?
8
西湖和连云港哪个更美
9
连云港为什么发展不起来?
10
江苏省连云港哪的职业高中或技校好?
连云港热门行程线路
更多
从徐圩新区创投服务中心到水果交易市场怎么走?
从四季农贸市场到虎山道口怎么走?
从义乌商品城到宁海收费站怎么走?
从太阳雨公司到李巷怎么走?
从连云港火车站到香江花园怎么走?
从青年公园到朝阳桥怎么走?
从运管处到新浦区花果山社区卫生服务中心怎么走?
从运管处到圣湖路怎么走?
从湖北省外文书店(中南路店)到武汉开发区第一中学怎么走?
从大润发(常熟店)到常熟理工学院东南校区怎么走?
连云港最新行程线路
更多
从丰益油脂科技(连云港)产业园到墟沟站怎么走?
从连云港火车站到苹果园电建三公司怎么走?
从赣榆区到孟曹埠怎么走?
从连云港东站到孟曹埠怎么走?
从连云港东站到沙河镇怎么走?
从沙河镇到连云港市第一人民医院(高新院区)-南门怎么走?
从孟曹埠到连云港市第一人民医院(高新院区)怎么走?
从连云港东站到方洋邻里中心怎么走?
从辉埠到汽车客运站怎么走?
从江苏海洋大学到连云港站怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014