连云港
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
连云港
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
连云港公交
» 五羊路
五羊路
五羊路公交车站是连云港交通网络重要站点之一, 经过五羊路的线路有
112路
、
113路
、
115路(暂时停运)
; 五羊路站附近有
五羊路(BRT)
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供连云港公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
五羊路周边站点
五羊路(BRT)
途径"五羊路"的公交线路[9条]:
连云港112路公交线路
连云港113路公交线路
连云港115路(暂时停运)公交线路
连云港游5路公交线路
连云港游6路公交线路
连云港游4路公交线路
连云港B12路公交线路
连云港B13路公交线路
连云港52路公交线路
112路
中华东路公交站
张庄
张庄
中华东路公交站
首末车时间:
6:10-18:10
票价:
无人售票,票价1-2元
返程路线
中华东路公交站
人民商场
购物中心(南)
海关
东方医院
西园小区
西园路
平山
五羊路
新光路(南)
开发区管委会
天山路
牡丹路
范庄
俞庄
胜利村
沙集
朝阳中学
朝阳镇政府
朝阳安置小区
朝阳林场
张庄
张庄
朝阳林场
朝阳安置小区
朝阳镇政府
朝阳中学
沙集
胜利村
俞庄
范庄
牡丹路
天山路
开发区管委会
新光路(南)
五羊路
平山
西园路
西园小区
东方医院
海关
购物中心(南)
人民商场
中华东路公交站
113路
中华东路公交站
板桥安置小区
板桥安置小区
中华东路公交站
首末车时间:
5:50-18:20
票价:
无人售票,票价2-4元
返程路线
中华东路公交站
人民商场
购物中心
海棠路口
东园路
院前
西园路
平山
五羊路
新光路
出口加工区(南)
开发区
开发区管委会
长江路口
康缘药业
罗盖特
山后村
长白山路
江庄小学
江庄村
席沟
羊祥
云门寺村
碎石湾
程圩
板桥
板桥安置小区
板桥安置小区
板桥
程圩
碎石湾
云门寺村
羊祥
席沟
江庄村
江庄小学
长白山路
山后村
罗盖特
康缘药业
长江路口
开发区管委会
开发区
出口加工区(南)
新光路
五羊路
平山
西园路
院前
东园路
海棠路口
购物中心
人民商场
中华东路公交站
115路(暂时停运)
国展中心
东辛职中服装厂
东辛职中服装厂
国展中心
首末车时间:
5:50-18:30
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
国展中心
一四九医院
东盛广场
海棠路口
嘉瑞宝广场
东园路站
院前站
西园路
平山
五羊路
新光路
出口加工区
开发区
长江路口
开发区人力资源中心
华盖山居民小区
开发区高级中学
中云
黄岭
康缘药业
云台农场
杨圩
维维有限公司
种畜场
海军农场
67大队
东米食品有限公司
东辛农场市民广场
东农中学
东辛职中服装厂
东辛职中服装厂
东农中学
东辛农场市民广场
东米食品有限公司
67大队
海军农场
种畜场
维维有限公司
杨圩
云台农场
康缘药业
黄岭
中云
开发区高级中学
华盖山居民小区
开发区人力资源中心
长江路口
开发区
出口加工区
新光路
五羊路
平山
西园路
院前站
东园路站
嘉瑞宝广场
海棠路口
东盛广场
一四九医院
国展中心
游5路
海棠
东磊风景区
东磊风景区
海棠
首末车时间:
5:45-18:40
票价:
无人售票,票价1-2元
返程路线
海棠
一四九医院
购物中心
海棠路口
东园路
院前
西园路
平山
五羊路
新光路
出口加工区(南)
开发区
开发区管委会
天山路
牡丹路
范庄
消防队
开发区高级中学
中云邮政局
中云
中云安置小区
金苏
云龙涧风景区
隔村
石虎
建设路
朱麻
渔湾风景区
东磊风景区
东磊风景区
渔湾风景区
朱麻
建设路
石虎
隔村
云龙涧风景区
金苏
中云安置小区
中云
中云邮政局
开发区高级中学
消防队
范庄
牡丹路
天山路
开发区管委会
开发区
出口加工区(南)
新光路
五羊路
平山
西园路
院前
东园路
海棠路口
购物中心
一四九医院
海棠
游6路
连岛浴场
花果山风景区
花果山风景区
连岛浴场
首末车时间:
06:40-19:00
票价:
无人售票,票价2元
返程路线
连岛浴场
阅海楼
大堤西
神州宾馆
在海一方
一四九医院
墟沟购物中心
海棠路口
东园路
院前
西园路
平山
五羊路
开发区
出口加工区
虎山道口
沙集
朝阳
西站
沙河口
猴嘴工业区
猴嘴大桥
小村北山
职业学院东门
工贸学校东门
大村小学
云台会堂
花果山风景区
花果山风景区
云台会堂
大村小学
工贸学校东门
职业学院东门
小村北山
猴嘴大桥
猴嘴工业区
沙河口
西站
朝阳
沙集
虎山道口
出口加工区
开发区
五羊路
平山
西园路
院前
东园路
海棠路口
墟沟购物中心
一四九医院
在海一方
神州宾馆
大堤西
阅海楼
连岛浴场
游4路
海棠
东磊
东磊
海棠
首末车时间:
05:45-19:00
票价:
返程路线
海棠
国展中心
一四九医院
墟沟购物中心
海棠路口
东园路
院前
西园路
世纪花园
平山
五羊路
新光路南
开发区
天山路
牡丹路站
范庄
消防队
开发区高级中学
中云邮政局
中云
中云安置小区
金苏
隔村
石虎
建设路
朱麻
渔湾
东磊
东磊
渔湾
朱麻
建设路
石虎
隔村
金苏
中云安置小区
中云
中云邮政局
开发区高级中学
消防队
范庄
牡丹路站
天山路
开发区
新光路南
五羊路
平山
世纪花园
西园路
院前
东园路
海棠路口
墟沟购物中心
一四九医院
国展中心
海棠
B12路
海州客运站
华东城
华东城
海州客运站
首末车时间:
05:50-19:40
票价:
无人售票,票价2元
返程路线
海州客运站
幸福桥
振海路(BRT)
新孔路(BRT)
光明医院(BRT)
海昌路(BRT)
通灌路(BRT)
郁海广场(BRT)
客运南站
瀛洲桥
人才市场
市检察院
联通大厦
文化艺术中心
市政府
市政府东门
党校
淮海花园
市政务服务中心东
四季金辉
连云港实验学校
中等专业学校
中医药学校
师专
康达学院
花果山酒店
体育中心东
体育中心
猴嘴
猴嘴工业区
西山
沙河口
西庄
刘巷
韩李
朝阳安置小区
朝阳镇政府
朝阳中学
朝阳
沙集
虎山道口
出口加工区
开发区
新光路(东)
五羊路
连云港东站
大港职业技术学校
华东城
华东城
大港职业技术学校
连云港东站
五羊路
新光路(东)
开发区
出口加工区
虎山道口
沙集
朝阳
朝阳中学
朝阳镇政府
朝阳安置小区
韩李
刘巷
西庄
沙河口
西山
猴嘴工业区
猴嘴
体育中心
体育中心东
花果山酒店
康达学院
师专
中医药学校
中等专业学校
连云港实验学校
四季金辉
市政务服务中心东
淮海花园
党校
市政府东门
市政府
文化艺术中心
联通大厦
市检察院
人才市场
劳动局
客运南站
郁海广场(BRT)
通灌路(BRT)
海昌路(BRT)
光明医院(BRT)
新孔路(BRT)
振海路(BRT)
幸福桥
海州客运站
B13路
港口汽车站
连云港东站
连云港东站
港口汽车站
首末车时间:
05:50-19:40
票价:
无人售票,票价2元
返程路线
港口汽车站
隧道
港务局
荷花街
大松树
陶庵
海运客运站
远洋楼
连云运管所
石门桥
海棠路口
嘉瑞宝广场
院前
西园路
平山
五羊路
新光路
豫苑小区
连云港东站
连云港东站
豫苑小区
新光路
五羊路
平山
西园路
院前
嘉瑞宝广场
海棠路口
连云运管所
远洋楼
海运客运站
陶庵
大松树
荷花街
港务局
隧道
港口汽车站
52路
连云港东站
辛高圩社区
辛高圩社区
连云港东站
首末车时间:
6:30-16:30
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
连云港东站
五羊路
新光路
226省道服务区
保税物流中心
板桥镇
板桥工商所
张圩小区
幸福家园
马二份
徐圩水厂
徐圩小学
辛高圩社区
辛高圩社区
徐圩小学
徐圩水厂
马二份
幸福家园
张圩小区
板桥工商所
板桥镇
保税物流中心
226省道服务区
新光路
五羊路
连云港东站
五羊路热门行程
从五羊路到连云港经济技术开发区怎么走?
从五羊路到连云港苏欣汽车客运站怎么走?
从五羊路到花果山风景区怎么走?
从五羊路到东西连岛怎么走?
从五羊路到在海一方公园怎么走?
从五羊路到连云港新浦汽车客运站怎么走?
起终点附近的站点
五羊路(BRT)
|
其他W开头的连云港车站
网疃(南)
|
外国语学校
|
旺旺家缘
|
沃尔玛超市
|
王巷
|
万润花园
|
万象后街
|
外国语学校(西)
|
外国语学校(南)
|
万顺花园
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
湖州公交
黄石公交
廊坊公交
周口公交
日喀则公交
合肥公交
牡丹江公交
新沂公交
玉环公交
衡阳公交
瓦房店公交
海宁公交
阳泉公交
赤峰公交
兴化公交
丹阳公交
汉中公交
延安公交
常熟公交
张家港公交
兰州公交
保山公交
东莞公交
绍兴公交
乐昌公交
沧州公交
承德公交
湛江公交
湖州天气
黄石天气
廊坊天气
周口天气
日喀则天气
合肥天气
牡丹江天气
新沂天气
玉环天气
衡阳天气
瓦房店天气
海宁天气
阳泉天气
赤峰天气
兴化天气
丹阳天气
汉中天气
延安天气
常熟天气
张家港天气
兰州天气
保山天气
东莞天气
绍兴天气
乐昌天气
沧州天气
承德天气
湛江天气
荆州市区号
青岛市区号
福州市区号
淮南市区号
巢湖市区号
嘉兴市区号
定西市区号
吐鲁番地区区号
绍兴市区号
省直辖县级行政单位区号
柳州市区号
哈密地区区号
宝鸡市区号
商丘市区号
天水市区号
菏泽市区号
来宾市区号
西双版纳傣族自治州区号
重庆市区号
酒泉市区号
长春市区号
包头市区号
山南地区区号
攀枝花市区号
濮阳市区号
林芝地区区号
济源市区号
鹤壁市区号
荆州市邮编
青岛市邮编
福州市邮编
淮南市邮编
巢湖市邮编
嘉兴市邮编
定西市邮编
吐鲁番地区邮编
绍兴市邮编
省直辖县级行政单位邮编
柳州市邮编
哈密地区邮编
宝鸡市邮编
商丘市邮编
天水市邮编
菏泽市邮编
来宾市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
重庆市邮编
酒泉市邮编
长春市邮编
包头市邮编
山南地区邮编
攀枝花市邮编
濮阳市邮编
林芝地区邮编
济源市邮编
鹤壁市邮编
湖州10天天气
黄石10天天气
廊坊10天天气
周口10天天气
日喀则10天天气
合肥10天天气
牡丹江10天天气
新沂10天天气
玉环10天天气
衡阳10天天气
瓦房店10天天气
海宁10天天气
阳泉10天天气
赤峰10天天气
兴化10天天气
丹阳10天天气
汉中10天天气
延安10天天气
常熟10天天气
张家港10天天气
兰州10天天气
保山10天天气
东莞10天天气
绍兴10天天气
乐昌10天天气
沧州10天天气
承德10天天气
湛江10天天气
湖州15天天气
黄石15天天气
廊坊15天天气
周口15天天气
日喀则15天天气
合肥15天天气
牡丹江15天天气
新沂15天天气
玉环15天天气
衡阳15天天气
瓦房店15天天气
海宁15天天气
阳泉15天天气
赤峰15天天气
兴化15天天气
丹阳15天天气
汉中15天天气
延安15天天气
常熟15天天气
张家港15天天气
兰州15天天气
保山15天天气
东莞15天天气
绍兴15天天气
乐昌15天天气
沧州15天天气
承德15天天气
湛江15天天气
湖州30天天气
黄石30天天气
廊坊30天天气
周口30天天气
日喀则30天天气
合肥30天天气
牡丹江30天天气
新沂30天天气
玉环30天天气
衡阳30天天气
瓦房店30天天气
海宁30天天气
阳泉30天天气
赤峰30天天气
兴化30天天气
丹阳30天天气
汉中30天天气
延安30天天气
常熟30天天气
张家港30天天气
兰州30天天气
保山30天天气
东莞30天天气
绍兴30天天气
乐昌30天天气
沧州30天天气
承德30天天气
湛江30天天气
连云港公交新闻
1
苏G车牌_苏G是哪里的车牌_苏G车牌查询_江苏车牌号
2
连云港火车站附近有什么好玩的地方吗?
3
连云港是在中国的哪个方位?
4
从连云港到上海应该坐什么?
5
连云港名字是怎么来的?
6
连云港哪里可以学法语
7
连云港汽车总站在哪啊?
8
西湖和连云港哪个更美
9
连云港为什么发展不起来?
10
江苏省连云港哪的职业高中或技校好?
连云港热门行程线路
更多
从徐圩新区创投服务中心到水果交易市场怎么走?
从四季农贸市场到虎山道口怎么走?
从义乌商品城到宁海收费站怎么走?
从太阳雨公司到李巷怎么走?
从连云港火车站到香江花园怎么走?
从青年公园到朝阳桥怎么走?
从运管处到新浦区花果山社区卫生服务中心怎么走?
从运管处到圣湖路怎么走?
从湖北省外文书店(中南路店)到武汉开发区第一中学怎么走?
从大润发(常熟店)到常熟理工学院东南校区怎么走?
连云港最新行程线路
更多
从丰益油脂科技(连云港)产业园到墟沟站怎么走?
从连云港火车站到苹果园电建三公司怎么走?
从赣榆区到孟曹埠怎么走?
从连云港东站到孟曹埠怎么走?
从连云港东站到沙河镇怎么走?
从沙河镇到连云港市第一人民医院(高新院区)-南门怎么走?
从孟曹埠到连云港市第一人民医院(高新院区)怎么走?
从连云港东站到方洋邻里中心怎么走?
从辉埠到汽车客运站怎么走?
从江苏海洋大学到连云港站怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014